Home

Calendrier

<<  Décembre 2016  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Accueil
Bienvenue sur le site de l'ASKM PDF Imprimer Email
Écrit par quentin   
Lundi, 31 Octobre 2011 14:20


Vous trouverez sur ce site l'ensemble des informations concernant la pratique du Kendo (escrime japonaise)

au sein du club de Meaux.

En plus des informations pratiques et d'une rapide présentation de nos disciplines, vous pouvez également
suivre l'actualité du club et ses derniers résultats dans la rubrique News (menu à gauche)

Retrouver tous les documents nécessaires à l'inscription ici : INSCRIPTIONS

Retrouvez également les vidéos et la communauté du club sur Facebook et YouTube (lien dans le bandeau en haut)

Bonne visite !

Mis à jour ( Mardi, 18 Août 2015 17:16 )
 
Coupe de Meaux 2015 PDF Imprimer Email
Écrit par quentin   
Mardi, 12 Mai 2015 07:13

Un grand MERCI à la cinquantaine de participants de cette nouvelle édition de la Coupe de Meaux qui fut une réussite ! Merci également aux arbitres et aux teneurs de tables
sans qui il n'y aurait pas de compétition. On remet ça l'année prochaine !

Les résultats complets de la compétition sont ci-dessous :

Cadets

1er ALBERNY Florian A.S Kendo Meaux
2è CHAMPAGNE Aubergenville
3è LESTRANGE St Germain en Laye
3è LEE St Germain en Laye

Juniors 

1er CHASSELOUP Paul E.K.Voisins Bretonneux
2è CHALON Lysandre A.S Kendo Meaux

Féminines 

1ère WOJZYNSKI Justine Bushindo Sartrouville
2è BONNET E.K. Voisins Bretonneux
3è ROLAND E.K. Voisins Bretonneux

Seniors Kyu Hommes 

1er LE HARS Rayane E.K Voisins Bretonneux
2è HALD Aubergenville
3è CHAMPAGNE Aubergenville
3è ROBINET Aubergenville
F.S BONNET E.K Voisins Bretonneux

Seniors Hommes Yudansha 

1er GRESSIEN Quentin A.S Kendo Meaux
2è DUPUIS Jérémie A.S Kendo Meaux
3è GIROT Alain Saint Germain en Laye
3è ANTONI Daniel Paris Budo XI
F.S DEROO Renbukan Savigny le Temple

Equipes 

1ère Antoni Daniel - Théodose Igor - Gressien Quentin 
2è Dupuis jérémie - Gucciardi Florian - Rivage David 
3è Maintenant Damien -Hidrio Ludovic - Besnard Mathieu 
3è Bonnet - Pornet Fabien - Micout Laurent 
F.S Yoshizawa - Berdou - Dumestier Laurent 
F.S Avignon - Furet-Stricher Pascal - Josse Kristen 
F.S Alberny Florian

 

Mis à jour ( Mardi, 12 Mai 2015 07:19 )
 
VALID CSS   |   VALID XHTML